8月14日の釣果

  • 2018.08.15 Wednesday
  • 15:42
ショウサイフグ

25〜40

2〜7匹

旭市の小林さん。


外道

アナゴ

8月13日の釣果

  • 2018.08.13 Monday
  • 16:58
シロギス

15〜25

36〜46匹

竿頭は四街道市の原さん。


外道

イシモチ

丸カニ

8月12日の釣果

  • 2018.08.12 Sunday
  • 16:34
ヒラメ

0.8〜1.0

0〜3匹

竿頭は東久留米市の土屋さん。

8月11日の釣果

  • 2018.08.11 Saturday
  • 13:53
ヒラメ
〜シロギス

ヒラメ

0.6〜0.8

0〜2匹

シロギス

15〜25

7〜22匹

竿頭は酒々井町の今吉さん。


外道

カンパチ

イナダ

ショウゴ

8月6日の釣果

  • 2018.08.06 Monday
  • 12:57
ショウサイフグ
〜キス

25〜38

11〜21匹


キス

16〜23

20〜36匹

竿頭は旭市の小林さん。


外道

トラフグ

サバ

8月5日 釣果

  • 2018.08.05 Sunday
  • 14:01


魚種     ヒラメ
型        0.6〜2.0kg
数        5〜9匹
 
竿頭は、茨城県八千代町の保坂さん。

外道      大ニベ

LINE@はじめました!IDは[@ryuhomaru]です。
まとめ釣果やクーポン配信していきますので、
お友だち登録お願いします!

8月4日 釣果

  • 2018.08.04 Saturday
  • 14:11


魚種     ショウサイフグ
型        25〜40cm
数        14〜34匹

竿頭は、銚子市の幸保さん。
 

LINE@はじめました!IDは[@ryuhomaru]です。
まとめ釣果やクーポン配信していきますので、
お友だち登録お願いします!

8月3日 釣果

  • 2018.08.03 Friday
  • 12:22


魚種     ショウサイフグ
型        25〜40cm
数        15〜48匹

竿頭は、成田市の沼田さん。

外道     マダコ

LINE@はじめました!IDは[@ryuhomaru]です。
まとめ釣果やクーポン配信していきますので、
お友だち登録お願いします!

7月31日の釣果

  • 2018.07.31 Tuesday
  • 13:09
ショウサイフグ

25〜38

1〜7匹

竿頭は、さいたま市の民谷さん。


8/4
ショウサイフグ

8/5
ヒラメ

出船予定です。

7月24日の釣果

  • 2018.07.24 Tuesday
  • 19:59
ショウサイフグ〜
シロギスのリレー

ショウサイフグ

25〜38

3〜3匹


シロギス

15〜25

25〜30匹

竿頭は成田市の佐々木さん。

calendar

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< August 2018 >>

selected entries

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM