9月9日 釣果

  • 2017.09.09 Saturday
  • 14:29
 
 
 
魚種    ヒラメ
型       0.6〜1.2kg
数       0〜2匹
 
竿頭は、ふじみ野市の細淵さん。
 
外道     ホウボウ タコ
 
みなさん、初めての船釣りでした!
 
 
LINE@はじめました!IDは[@ryuhomaru]です。
あとまとめ釣果やクーポン配信していきますので、
お友だち登録お願いします!

8月29日の釣果

  • 2017.08.29 Tuesday
  • 12:24
ヒラメ

0.5〜1.2

5〜6匹

竿頭は旭市の高野さん。


10時早上がりでした。

8月28日の釣果

  • 2017.08.28 Monday
  • 13:07
ヒラメ〜シロギス

ヒラメ

0.6〜2.5

0〜3匹

シロギス

20〜25

20〜25匹

竿頭は四街道市の原さん。


外道

タコ

カンパチ

8月27日の釣果

  • 2017.08.27 Sunday
  • 13:03
ヒラメ〜シロギス

ヒラメ

0.5〜1.2

1〜4匹


シロギス

16〜25

6〜15匹

竿頭は富里市の高石さん。

8月26日の釣果

  • 2017.08.26 Saturday
  • 13:12
ヒラメ〜シロギス

ヒラメ

0.5〜2.5

3〜8匹

竿頭は旭市の小林さん。


シロギス

15〜25

4〜17匹

竿頭は世田谷区の幸島さん。

8月25日の釣果

  • 2017.08.25 Friday
  • 12:57
ヒラメ

0.6〜1.5

1〜6匹

竿頭は旭市の崎山さん。

8月22日 釣果

  • 2017.08.22 Tuesday
  • 13:58
 
 
 
魚種    ヒラメ
型       0.6〜1.0kg
数       0〜2匹
 
竿頭は、草加市の唯根くん。
 
外道     カンパチ
 
 
LINE@はじめました!IDは[@ryuhomaru]です。
あとまとめ釣果やクーポン配信していきますので、
お友だち登録お願いします!

8月19日 釣果

  • 2017.08.19 Saturday
  • 14:00
 
 
リレー
 
魚種    シロギス
型       16〜26cm
数       15〜27匹
 
魚種    ヒラメ
型       0.6〜1.5kg
数       0〜1匹
 
竿頭は、旭市の崎山さん。
 
 
LINE@はじめました!IDは[@ryuhomaru]です。
あとまとめ釣果やクーポン配信していきますので、
お友だち登録お願いします!

8月13日 釣果

  • 2017.08.13 Sunday
  • 13:02
 
 
リレー
 
魚種    シロギス
型       18〜26cm
数       15〜18匹
 
魚種    ヒラメ
型       0.6〜2.0kg
数       1〜5匹
 
竿頭は、富里市の高石さん。
 
外道    カンパチ
 
 
LINE@はじめました!IDは[@ryuhomaru]です。
あとまとめ釣果やクーポン配信していきますので、
お友だち登録お願いします!

8月12日の釣果

  • 2017.08.12 Saturday
  • 13:18
ヒラメ

0.6〜1.5

0〜3匹

竿頭は目黒区の近藤さん。


外道

イナダ

calendar

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< October 2017 >>

selected entries

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM